Pattern Maker - Форум
Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Интересующийся | RSS





Понедельник, 17.10.2016, 21:02

 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Модератор форума: Nenya, Торнадо  
Форум » Шкатулка полезной информации » Программы для вышивки » Pattern Maker
Pattern Maker

Lyud4ikOffline

Дата: Вторник, 13.01.2009, 09:10 | Сообщение # 1
Ну просто кудесница!
Хранитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3570
Меня зовут Людмила
Город: Киев
Награды: 38 +
Репутация: 77 ±

Советы по установке программы:

1) Устанавливаем саму программу РМ (в папке pmv404 установочный файл pmv4_ne.exe).

2) Кряк. Скопируйте файл pmaker.exe из папки crack (pmv404 =>pmv404_crack_rus=>crack) в папку, где установлена программа Pattern Maker (Обычно C:\Program Files\HobbyWare\Pattern Maker for cross stitch\program_v4\). Презагрузите компьютер.

3) Русификатор для программы Pattern Maker версии 4.04. Если программа Pattern Maker открыта, закройте ее. Запустите файл PM404Ru.exe (pmv404 =>pmv404_crack_rus=>rus). Укажите путь к программе (по умолчанию: C:\Program Files\HobbyWare\Pattern Maker for cross stitch\program_v4\ ). Закончите установку.

Программой можно пользоваться!

Если вы хотите, чтоб у вас на рабочем столе была иконка Pattern Make, войдите в Пуск/Программы/Pattern Maker for cross stitch — v4/Pattern Maker for cross stitch, затем кликните правой кнопкой мыши, выберите Создать ярлык.

1648_4rus.exe




AnsOffline

Дата: Пятница, 10.04.2009, 11:24 | Сообщение # 2
Крестик
Группа: Модераторы
Сообщений: 874
Меня зовут Анна
Город: Харьков
Награды: 23 +
Репутация: 74 ±

Я делаю так:
1.У меня есть готовая картинка в РМ, которую я сделала или скачала
2.Открываю значки, меняю, которые мне нравиться в основном использую шрифт CrossStich2.
3.Ставлю сетку, оставляю картинку в значках.
4.Нажимаю вкладку file далее export to Graphicsfile, указываю путь куда хочу сохранить файл, файл сохраняется в формате jpg/
5.Далее открываю эксель, в экселе вставить рисунок из, вставляю этот файл Jpg.
6.И в экселе растягиваю этот рисунок как мне нравиться та такое количество листов как я хочу, соответственно смотрю размер значков.
7.Распечатываю с экселя при этом три ряда с предыдущего листа так и остаются.
8.Клею листы скотчем (не все сразу) и приступаю к работе.
7.Еще на схеме разноцветными маркерами размечаю разные цвета так легче, а то что вышила зачеркиваю черным маркером

Надеюсь все понятно выложила, а то несколько путанно




Мои работы


ОлесечкаOffline

Дата: Понедельник, 13.04.2009, 06:15 | Сообщение # 3
Ну просто кудесница!
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4185
Меня зовут Олеся
Город: Ангарск
Награды: 32 +
Репутация: 78 ±

Делаю так: Файл => Экспорт в граф. файл =>дальше все по пунктам "Далее", перед тем как экспортировать , игралась с настройками печати и с параметрами страницы, и стежки на дюйм меняла и с галочками игралась...все безрезультатно:( Единственное до чего я дошла, так это схему открываю в Paint , и меняю параметры странцы увеличивая масштаб и на печать отправляю, вот тогда получается в принципе то что хочу. По другому пока не могу



ОлесечкаOffline

Дата: Вторник, 14.04.2009, 12:24 | Сообщение # 4
Ну просто кудесница!
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4185
Меня зовут Олеся
Город: Ангарск
Награды: 32 +
Репутация: 78 ±

Lyud4ik, За помощь Огромное Спасибо, вот тока сегодня я все таки его добила...добилась этого расширения
Чтобы сделать так как я хотела, нужно: виртуальный принтер Microsoft Office Document Image Writer, а он сужествует ТОЛЬКО в Microsoft Office 2003, после его установки у меня все получилось:)




ОлесечкаOffline

Дата: Пятница, 24.04.2009, 09:56 | Сообщение # 5
Ну просто кудесница!
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4185
Меня зовут Олеся
Город: Ангарск
Награды: 32 +
Репутация: 78 ±

Девочки у кого XP , то можно качнуть воот таку программку XPS Viewer EP, эта прграммка расматривает файлики с расширением *XPS. Если работать не будет нада проверить стоит ли у вас NET Framework 3.0.

Но вот теперь еще одна проблема ...как с этих всех этих программ с расширением *tif, *mid, *xps перевести в *jpg? Но это свосем другая тема....

Добавлено (24.04.2009, 09:56)
---------------------------------------------
Девочки плиз поможите...Вот решила вбить ниточкив ету программку как писала Ans, она вбивает ниточки от ДМС, у нас в городе таких не продаются, продается тока Мадеира и Гамма, так вот к чему я...загрузила палитру отдельно от мадеиры и гаммы и вот КОСЯК!!!! Я , чтоб мне легче было вышивать, все ниточки когда перематываю на бобинки именую их как ДМС , НО у меня в загашнике есть не пронумерованные новые ниточки не пользованные, так вот когда я вбила испотльзованные как ДМС, а следом добивала Гамму и Мадеиру, то они задваивались. А вот пробовала вбивать Анкор, то прграммка преобразовывает цвет номера в др. палиры и если есть соответствие то прога сразу ругается "Мол, есть такой!". Как сделать чтоб было как у Анкора,Еще, как можна править соответсвие цветов палитр в етой чудо прграммке, тк есть расхождения.....
Девочки сори за много букф, старалась донести проблему более ясно...




AnsOffline

Дата: Пятница, 24.04.2009, 12:38 | Сообщение # 6
Крестик
Группа: Модераторы
Сообщений: 874
Меня зовут Анна
Город: Харьков
Награды: 23 +
Репутация: 74 ±

Уточни

Quote
все ниточки когда перематываю на бобинки именую их как ДМС

Ты по таблице перевода их именуешь?????????

1.Вариант все нитки по таблице перевода забить под одного производителя, но проблема не у всех есть соответствие.

2.Там где прога ругается, что есть такой цвет. В живых нитках отмечать несколько цветов как один.

3.На каждого производителя сделать отдельный файл. Так мне кажется путаницы не будет. Просто немного труднее искать будет.

Мне проще у меня все нитки одного производителя.

Я дома посмотрю еще поковыряюсь в програмке, а то на рабочем компе винт полетел, а на этом с которого пишу РМ не установлена

И еще

Quote
как можна править соответсвие цветов палитр в етой чудо прграммке

Соответствие цветов палитр между живыми нитками и на экране потому что расхождение тонов там есть и не маленькое??????????

Или соответствие цветов палитр между производителями в программе????????




Мои работы




Сообщение отредактировал Ans - Пятница, 24.04.2009, 12:40

AnsOffline

Дата: Среда, 15.07.2009, 11:26 | Сообщение # 7
Крестик
Группа: Модераторы
Сообщений: 874
Меня зовут Анна
Город: Харьков
Награды: 23 +
Репутация: 74 ±

Lyud4ik, ты уже разбила, что тебе надо?????

Я где-то писала как разбить на несколько страниц...

1.У меня есть готовая картинка в РМ, которую я сделала или скачала
2.Открываю значки, меняю, которые мне нравиться в основном использую шрифт CrossStich2.
3.Ставлю сетку, оставляю картинку в значках.
4.Нажимаю вкладку file далее export to Graphicsfile, указываю путь куда хочу сохранить файл, файл сохраняется в формате jpg/
5.Далее открываю эксель, в экселе вставить рисунок из, вставляю этот файл Jpg.
6.И в экселе растягиваю этот рисунок как мне нравиться та такое количество листов как я хочу, соответственно смотрю размер значков.
7.Распечатываю с экселя при этом три ряда с предыдущего листа так и остаются.




Мои работы




Сообщение отредактировал Ans - Среда, 15.07.2009, 11:28

AnsOffline

Дата: Пятница, 24.07.2009, 17:29 | Сообщение # 8
Крестик
Группа: Модераторы
Сообщений: 874
Меня зовут Анна
Город: Харьков
Награды: 23 +
Репутация: 74 ±

Как перевести из графики в РМ

В Pattern Maker'e есть очень удобная функция - можно сделать оригинальную схему "подложкой" и просто обводить ее. Пример:
Чтобы это сделать, нужно выполнить следующие шаги.

1. Выбрать в меню File -> Import Image и дальше любой пункт: Import Into New Pattern - импортировать в новую схему Import Into Current Pattern - импортировать в текущую схему
2. На экране слева появится Image Importing Wizard. На первом шаге выбирается файл с оригинальной схемой. В верхней строке нужно указать путь к этому файлу. Чтобы его найти, воспользуйтесь кнопкой Browse. Можно еще отсканировать картинку (тогда выберите опцию "Scan a photo" и нажмите кнопку "Scan") или использовать картинку из буфера обмена - третья опция. Нажимаем "Далее".
3. На втором шаге указываем, как хотим импортировать картинку: "Convert the image into full cross stitches" - перевести в крестики, "Include image as underlay for tracing" - сделать подложкой. Нам нужна как раз вторая опция. Ставим там галочку, а с первой строки галочку убираем. Нажимаем "Далее".
4. На третьем шаге можно отрегулировать яркость (Brightness), контраст (Contrast), насыщенность (Saturation) и оттенок (Hue). Чтобы сбросить настройки к первоначальному варианту (когда вы что-то поменяли, но не понравилось) - кнопка "Reset". Кроме этого на третьем шаге можно обрезать рисунок (например, если у схемы есть поля или ключ). Тогда выделяем область, которую нужно импортировать, и нажимаем "Crop". Отменить эту операцию - "Undo Cropping". Нажимаем "Далее".
5. Самое интересное - наложение сетки. Увеличиваем схему, щелкая на ней левой кнопкой мыши (при этом должна быть вдавлена кнопка с лупой), чтобы отчетливо была видна сетка оригинальной схемы. Нажимаем кнопку с цифрами 1,2,3. Курсор превращается в крест с цифрой "1". Щелкаем на левый верхний угол квадрата из 10 клеточек оригинальной схемы. На схеме появляется крест, а курсор превращается в крест с цифрой "2". Щелкаем на правый верхний угол квадрата. Потом также на нижний правый угол. В результате получается так:

Больше никуда на схеме щелкать не надо. Иначе придется заново размечать сетку.
Нажимаем "Align Grid". В результате на оригинальную схему накладывается виртуальная сетка. Она должна попадать на сетку оригинальной схемы как можно лучше.
Если сетка наложилась не очень точно, нажимаем "Undo Alignment" и повторяем процедуру, пока не получится нормально.
Не обязательно размечать квадрат из 10 клеток. Можно больше - но тогда в поле "Mark Spacing" проставляется нужное количество клеток.
6. На следующем шаге ничего менять не нужно - размер канвы определен автоматически. Можно поменять плотность канвы - по умолчанию это Aida 14.
7. Последний шаг - все готово к импорту схемы. Нажимаем кнопку "Import".
8. Загружаем палитру (помните, мы ее сохраняли?). Для этого в меню выбираем Palette -> Open Palette. Выбираем нужный файл палитры. Это очень удобно, особенно если схема состоит из нескольких частей. Тогда не нужно для каждой части набирать палитру заново.
Все. Можно приступать к набору схемы.




Мои работы




Сообщение отредактировал Ans - Пятница, 24.07.2009, 17:31

AnsOffline

Дата: Вторник, 22.09.2009, 16:03 | Сообщение # 9
Крестик
Группа: Модераторы
Сообщений: 874
Меня зовут Анна
Город: Харьков
Награды: 23 +
Репутация: 74 ±

Это получается что ссылка не рабочая
Смотри здесь берешь установочный файл
http://depositfiles.com/files/qhrmt4qb5 , буквально вчера себе устанавливала, все получилось

Устанавливаешь

Затем берешь здесь кряк http://depositfiles.com/files/wb7wd7x27

Копируешь кряк и вставляешь в папку C:\Program Files\HobbyWare\Pattern Maker for cross stitch\program_v4 так по крайней мере у меня. У тебя тоже так должно быть если все устанавливается на диск С.

Все можешь работать, где-то был еще руссификатор сейчас поищу
Сначала попробуй сделать это




Мои работы


AnsOffline

Дата: Вторник, 22.09.2009, 16:05 | Сообщение # 10
Крестик
Группа: Модераторы
Сообщений: 874
Меня зовут Анна
Город: Харьков
Награды: 23 +
Репутация: 74 ±

http://dump.ru/file/1178122
здесь русификатор
его нужно просто установить после всего




Мои работы




Сообщение отредактировал Ans - Вторник, 22.09.2009, 16:09

ОлесечкаOffline

Дата: Суббота, 28.11.2009, 08:33 | Сообщение # 11
Ну просто кудесница!
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4185
Меня зовут Олеся
Город: Ангарск
Награды: 32 +
Репутация: 78 ±

Может кому пригодиться:

Убираем цветные клеточки, на которых идут символы, и распечатываем схему в черно-белом варианте.

Открываем нужный файл в программе Pattern Maker
В зависимости от того, как он был сохранен, схема может открыться в крестиках, в черно-белом символьном варианте, в цветных клеточках, а также как информация о схеме.

Чтобы распечатать схему в символах, надо нажать на панели инструментов кнопку Показать символы.

Мы увидим символы на цветном фоне, а нам нужна черно-белая схема.
Убираем цветной фон следующим образом:
1. Нажимаем Палитра
2. Формат символов
3. В открывшемся внизу окне снимаем галочку в окошке Показывать цвет за символами.

Схема стала черно-белой.
Если символы плохо читаются или сливаются друг с другом, можем их поменять на другие. Для этого
1. Щелкнем по закладке Символы
2 В окошке Шрифт выберем подходящий шрифт (у меня CrossStitch4)
3 Нажимаем кнопку Автовыбор.

Следующий этап - распечатка схемы.
На панели инструментов выбираем - Файл, в выпадающем меню - Параметры страницы.

Появляется окошко Page Setup с закладками.
В закладке Размер ставим галочку Диапазон печати и указываем, на сколько страниц по горизонтали и вертикали мы хотим распечатать.

Ставим галочку в окошко Стежков на дюйм. Чем меньше стежков, тем крупнее будут клеточки и тем больше страниц будет в вашей схеме.

Следующая закладка Содержание.

Наличие галочек во всех окошках даст повторение трех столбиков схемы с предыдущего листа, пронумерованные клеточки и т.д.

В колонтитулах можно написать название схемы и автора; поставить галочки в окошках Показать номера страниц и Показать номера смежных страниц, если схема многостраничная. В закладке Поля их размеры стоят стоят по умолчанию, но их тоже можно менять в большую или меньшую сторону.

В опциях Печати выбираем Предварительный просмотр

Если все устраивает, то в меню Файл - Печать выбираем настройки для нашего принтера и распечатываем схему.

Источник




YarinaOffline

Дата: Среда, 06.01.2010, 12:59 | Сообщение # 12
Крестик
Группа: Опытная рукодельница
Сообщений: 788
Меня зовут Яна
Город: Киев
Награды: 32 +
Репутация: 27 ±

Вот что только-что нашла.

http://salonbisera.ru/999knigi12.html

Там есть и учебник по Pattern Maker и сама програмуля, скачала. Пока мне нравиться, доступно и понятно.


lissa81Offline

Дата: Среда, 31.03.2010, 09:40 | Сообщение # 13
Ниточка
Группа: Начинающая рукодельница
Сообщений: 52
Меня зовут Олеся
Город: Днепропетровск
Награды: 4 +
Репутация: 6 ±

Добрый день.У меня вот какая проблема.Когда я на схеме ставлю полукрест,то на цветной схеме ставится один полукрест,а на символьной два маленьких четвертных стежка.Как сделать так,чтобы на символьной схеме ставился один полукрест?




AnsOffline

Дата: Среда, 31.03.2010, 10:38 | Сообщение # 14
Крестик
Группа: Модераторы
Сообщений: 874
Меня зовут Анна
Город: Харьков
Награды: 23 +
Репутация: 74 ±

lissa81, может ты не правильно вкладку нажимаешь вместо полукреста ставишь полукрест на четверть клеточки. По правильному на символьной схеме у тебя должен быть значок на полную клеточку, обозначающий полукрест

1 - полный крест
2 - "петит-пойнт" - полный крест на четверть клеточки
3 - полукрест
4 - полукрест на четверть клеточки
5 - обратный стежок (бекститч, "вперед иголку")
6 - прямой стежок
7 - французский узелок
8 - бисер (чтобы им рисовать нужно выбрать один из цветов, например, MillHill - производитель бисера)
9 - специальный вид стежка
10 - выделение прямоугольной области
11 - выделение произвольной области
12 - вставка текста на схему
13 - заливка
14 - пипетка
15 - лупа (левой кнопкой мыши - увеличение, правой - уменьшение)

Посмотри на примере любой схемы в РМ, где есть полукрест. Или скинь мне схемку, если не получится - я подредактирую....




Мои работы


ТаточкаOffline

Дата: Понедельник, 12.04.2010, 10:09 | Сообщение # 15
Болгарский крестик
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2405
Меня зовут Наталья
Город: Казань
Награды: 50 +
Репутация: 99 ±

девочки нужна помощь. Начать хочу новый процесс. Открыла схему в РМ, там она цветная, а часть цвета помечены значками. Я каждому цвету присвоила свой значок, удобный для себя. Но проблема в том, что не могу убрать цветную подложку, которая была изначально. Принтер ч/б отказывается это распечатывать((( выдает ошибку. Куда только не нажимала...



AnsOffline

Дата: Понедельник, 12.04.2010, 10:34 | Сообщение # 16
Крестик
Группа: Модераторы
Сообщений: 874
Меня зовут Анна
Город: Харьков
Награды: 23 +
Репутация: 74 ±

Внизу в Pallete Options в четвертой вкладке Формат символа, убрать галочку в окошке "показывать цвет за символами"



Мои работы


denisannaOffline

Дата: Среда, 17.11.2010, 14:15 | Сообщение # 17
Крестик
Группа: Администраторы
Сообщений: 753
Меня зовут Анютка
Город: Красноярск
Награды: 37 +
Репутация: 49 ±

Девчонки, есть шикарный парусник в РМ

Возможно его повернуть так, чтобы нос парусника смотрел налево?




AnsOffline

Дата: Среда, 17.11.2010, 14:29 | Сообщение # 18
Крестик
Группа: Модераторы
Сообщений: 874
Меня зовут Анна
Город: Харьков
Награды: 23 +
Репутация: 74 ±

нажимаешь правка - выделить все_____или Edit - select All выделяется вся картинка далее нажимаешь значок два горизонтальных треугольчка типа песочные часы горизонтально, потому что картинку не могу вывесить. называется это Flip Horazontally



Мои работы


Форум » Шкатулка полезной информации » Программы для вышивки » Pattern Maker
Страница 1 из 1 1

 

Игры и конкурсы 
 Последние сообщения форума 

Мини


                                        
Раунд-робин № 12 "Воплощение мечты" 

                                      

Любите ли Вы готовить?>

Мои кулинарные рецепты (Oxi_Eva)>

Фильм! Фильм!Фильм!>

Отдых в России>

Поболтаем?>

Абхазия - страна души!>

Что мы читаем?>

Интернет-магазины>

Что вас "улыбнуло" последний раз?>

Интернет-магазины>

Прилетит вдруг волшебник...>

Я знаю 5 ...>

Съедобное - несъедобное>

Игра в города>

Сначала было слово ....>

[Обновил:Teddy]

[Обновил:DBHorbert]

[Обновил:DBHorbert]

[Обновил:DBHorbert]

[Обновил:DBHorbert]

[Обновил:IDEALISTKA]

[Обновил:DBHorbert]

[Обновил:IDEALISTKA]

[Обновил:Femme]

[Обновил:Filips]

[Обновил:mamatim]

[Обновил:Kommod]

[Обновил:Kommod]

[Обновил:Kommod]

[Обновил:Kommod]


Copyright MyCorp © 2016 Хостинг от uCoz